Последние зимние старты

Вот и закончился зимний сезон по спортивному ориентированию в Республике Коми!

Публикуем последние результаты:

3 этап Кубка РК можно посмотреть тут

также на выходных прошло закрытие сезона, проходили 2-х этапные эстафеты по выбору. Результаты со сплитами

15 мысли о “Последние зимние старты”

  1. Выложил эстафету в Роутгаджет. Но это слишком громко сказано — потому что дистанции правильно не получилось экспортировать, да еще и со сплитами косяк. Единственное, что пока можно сделать — посмотреть GPS трек Артема (старшая группа, самый последний участник). КП там не будет, но как шел по дистанции в принципе понятно.

    Завтра вечером попробую разобраться, как залить правильно дистанции.

  2. да, только теперь становится ясно как не сходится наша карта!:(

  3. Костромин Александр

    Ваня, опиши как вставить трек в Роутгаджет. Точнее как сохранить. Я вставляю трек, корректирую его. Выбираю участника или группу и все зависает.

  4. Костромин Александр

    А на счет точности карты я бы поспорил. Погрешность есть, но это системная ошибка. Если трек растянуть в паре точек — то трек ложится на карту более менее. К точности трека тоже есть претензии. Углы трек проглатывает, сглаживает. Да и расстояние между развилками в одном месте преувеличил.
    А говорить что-то не сходится легко. Лучше предложить варианты как это исправить. А то картам уже более одного десятилетия.

  5. Со вставкой GPS трека у меня тоже пару раз не с первого раза получалось. Я пробовал повторно.. У меня как-то исчезла кнопка «Сохранить путь». Можно попробовать еще раз потыкать на разные группы и еще раз выбрать участника. В общем, методом проб и ошибок..
    Если не получится, присылай мне трек, попробую тоже..

  6. Сегодня опять экспериментировал с выгрузкой из WinOrient в RouteGadget дистанции по выбору. В итоге так и не получилось сделать дистанцию именно по выбору, т.к., во-первых, WinOrient стандартным способом не дает выгрузить правильно сплиты из-за заданной последовательности прохождения. Во-вторых, сам RouteGadget не позволяет добавлять дистанции по выбору. Так что с такой дистанцией проблемы.

    Если кто-то видел на других сайтах с Роутгаджетами, что сделаны дистанции по выбору, ПИШИТЕ. Посмотрю и может соображу как того добились. Но я пока такого не видел.

    Но зато, Артем дал мне отрисованную при помощи GPS карту. Я сделал дополнительное «соревнование» с этой картой. Выложил туда GPS трек Артема и подогнал его всего по трем точкам! Легло почти идеально. Есть только небольшие нюансы. Разница с нашей обычной картой-схемой огромная. Даже чисто визуально видна разница некоторых сегментов.

    Смотрите выложенный трек здесь: http://orient.vkomi.ru/routs/cgi-bin/reitti.cgi?act=map&id=10

    Шурик, выкладывай свой трек в эту новую карту. Там должно точно сохраниться. Для чистоты эксперимента, подгони свой трек только по первым трем (шести) предлагаемым точкам.

    Про разницу в картах хочу сказать только одно, наша привычная карта — это все-таки схема, которая предназначена для ориентирования с компасом. Для этого она вполне подходит. Но вот когда дело касается выкладывание GPS треков — здесь уже нужна реально привязанная к координатам карта. Тут конечно уместны разговоры типа: «Да, да, поэтому я на Динамо всегда и летаю!». Так что, конечно, хотелось бы что карта бы стала более правильной. С ней будет и легче ориентироваться и легче работать в цифровом виде.

  7. Закрытие зимнего сезона в Республике Коми будет 03 апреля 2011 года в с.Корткерос в 10 часов 00 минут в местечке аэропорт. Соревнования будут на приз клуба «FOR FAN». Желающие дерзайте. Будет маркировка. 5,5 км.ю для всех дистанций. Лес парковый, один из лучших в Республике Коми.

  8. Обращаюсь к Корткеросским ориентировщикам,
    У Димы Шевелева есть права на редактирования сайта, т.е. он может добавлять новости. Было бы очень неплохо, если бы вы тоже добавляли на сайт новости и результаты проводимых вами соревнований. В частности, прошедших в воскресенье.
    Кроме того, можно сделать специальную страничку «Клубы», на которую вы бы могли выложить общую информацию о вашем клубе. В перспективе, это можно будет сделать и для других команд.
    Определитесь, кто бы смог заняться этим? Дима? Если еще кто-то, то отпишитесь мне.

  9. Заниматься этим от клуба КСО «FOR FUN» наверное буду я, Коюшев Иван. Было бы неплохо открыть страничку «Клубы». Добавлять туда информацию буду я. Оставляю адрес электронной почты.

  10. Костромин Александр

    Последние зимние старты прошли, зимний сезон закрыли. Уже хочется видеть календарь соревнований на летний сезон.

  11. Летний календарь уже давно опубликован: http://orient.vkomi.ru/2010/12/kalendar-meropriyatijj-na-2011-god/ . Там собственно все планируемые события на 2011 год.

    Надо готовиться к лету! Пускай кто-то усиленно готовится в беговой подготовке и на велосипеде, а я лично буду готовиться в теоретико-информационном плане. Я к тому, что нужно обязательно пробовать ставить GPS-логгеры на лучших участников именно на летних соревнованиях. Вы посмотрите, какие потом шедевры могут получиться! Вот с Youtube финский ролик 2007 года под названием «Топ 8 залетов»: http://www.youtube.com/watch?v=9p9zmJRum8I

    Отличное пособие для разбора полетов! Да и просто посмотреть, поржать приятно! Вон как «первому месту» не повезло — 2 раза в 10-ти метрах от КП пробегал на дикой скорости! Очень хорошо видно тактику спортсменов, как бегут от ориентира к ориентиру.

    Короче говоря, надо обязательно прикрутить GPS к Виталику! А то он отказывается в Роутгаджет рисовать:) Сразу увидим всю его мега-тактику!:)))

  12. План на 2011 год вообще никакой. Летних стартов нет, один в мае остальные в сентябре.

  13. Ну вообще то в плане 3 соревнования в мае, 3 в сентябре и 2 в октябре. Как я понимаю, в план входят соревнования, организуемые Турцентром. Там например нет Российского Азимута, который проводит город.

    Артем, хотелось бы конечно более развернутый план соревнований, где бы были указаны по возможности все соревнования.

    Иван, если у вас есть информация по планам организуемых Корткеросом соревнований, делитесь ей или на сайте или нам на почту. Надо как-то вместе собрать информацию из разных источников.

  14. Артём Петров

    Во вторник будем собираться по соревнованиям, там и решим что еще будем проводить, так как на последней встрече ФСО обсуждались «Четверги ориентирования», которые у нас всегда были!!! осталось только скидывать инфу на сайт или по телефону модераторам сайта!
    Кстати, Иван, что ты имеешь ввиду под «развернутым планом» я, например не могу знать о соревнованиях сторонних организаций, так как нам порой приходят положения о проведении уже после соревнований:(((

Комментарии закрыты.