Предложения

Уважаемые сочувствующие ориентированию и желающие участвовать в жизни нашего сайта и вида спорта,пока есть перерыв в соревнованиях просим всё писать в комментариях к этому посту!

Например:

  • указать соревнования, не входящих в опубликованный раннее план с ответственным за их организацию!
  • что хотелось бы видеть ещё на сайте
  • и т.д.

Просто очень трудно отслеживать кто, где и что написал, поэтому и ответ можно ждать неопределенное время!

34 мыслей о “Предложения”

  1. Артём Петров

    Кстати, гл. секретарь 3 этапа Кубка РК обещал за выходные подсчитать ранг по группам и вывести общекомандный протокол по сумме всех этапов!!!

    Также после выходных постараемся выложить ранг по всему зимнему сезону!!!

  2. Про календарь я имел ввиду, что нужен некий обобщенный календарь стартов — т.е. собрать информацию от всех организаторов (турцентр, город, Корткерос, и т.п.) в единый файл. Чтобы человек его себе распечатал и точно знал, что когда будет. Вопрос, в том, что надо организовать сбор этой информации. Ну и своевременно обновлять в случае обновления планов.

    По поводу сайта, есть такой вопрос к посетителям:
    Нужны ли вам разделы правого меню «Новости ориетнирования Карелии», «Новости ориентирования СПб»? Кто-нибудь читает? Я иногда просматриваю. В принципе, не очень полезно, но новости Москомпаса или О-спорт импортировать нет технической возможности.

    Голосуем!

  3. Сегодня добавил ленту новостей ориентирования Урала. В принципе, там новости ориентированя России в целом. Плюс, соседи.. Помоему будет интересно почитать..

  4. Александр Костромин

    Ответственно заявляю:

    1 октября состоится Открытое Первенство республиканской спасательной службы по спортивному ориентированию в ночных условиях.
    Участники — все желающие, с 16 лет. Сроки предварительные.

  5. Александр Костромин

    У нас есть новая федерация ориентирования.
    Приближенные или входящие в нее наверное могут сказать кто отвечает за календарь сор-й.
    Или найти человека и поручить ему это ответственное дело.

  6. Александр Костромин

    Ваня расшифруй новый счетчик посетителей.
    А старый правильный?

  7. Артём Петров

    с москомпасом я думаю урегулируем вопрос, для этого просто надо связаться с налётовым!!! а соревнования МЧС в календарь внесем!
    Ваня, действительно нет необходимости в ссылках на сайты Карелии и Питера, возможно будет интересно ссылку сделать на кировский сайт! так как до них необычайно близко!

  8. Дима (если это Дима Б), ты не забываешь нас!!! Самый преданный поклонник нашего сайта! Ты уж извини, но мы легализовались:) и пишем теперь только о спорте.

    Новый счетчик Rambler Top 100 поставил, чтобы можно было смотреть более развернутую статистику посещения сайта. Для этого надо нажать на счетчик. На картинке цифра внизу — количество посетителей сегодня, цифра вверху — кол-во открытых ими страниц. Старый тоже правильный, но не дает никакой статистики. Зато среди сайтов только ориентирования.

    Сайт ориентирования Кирова я вообще не нашел. Он есть в природе? Если да, то дайте ссылку. Но сразу скажу, что новости можно брать не со всех сайтов, а только где есть кнопочка RSS.

    Новости СПб и вправду не совсем интересные — слишком локализованные. А вот на новостях Урала пишут, например, про чемпионат мира. Их я думаю оставить.

  9. 02 июня 2011 года будет проводится Открытое Первенство Корткеросского района по спортивному ориентированиюю (для включения в календарь). Если сроки поменяются сообщим дополнительно. Положение и информацию опубликую позже.

  10. Артём Петров

    Отлично! Корткерос залился в календарь! Ксати Иван, там у вас намечается майская многодневка 20-22! кто-нить по этому поводу шевелится?

  11. У нас никто не шевелится, т.к. их проводит Сыктывкар. На выбор у нас сейчас в Корткеросе 5 карт.

    Кстати, как растает снег у нас каждую среду будут проводится тренировки (проводились в течении всего 2011 года, приезжали все желающие). Думаю наверное с мая. Если есть необходимость как нибудь могу выложить карты.

    Также говорят в июне Голов будет проводить свои соревнования тоже в Корткеросе, по новой карте.

  12. Александр Костромин

    А где в этом году будет проходить зональный Чемпионат СЗФО? И сроки?

  13. Дмитрий Шевелёв

    24 апреля 2011 в 11 часов будет первая тренировка на летней карте, бегом в с.Корткерос, м.Аэропорт.
    Информация по дистанции: 11 кп,5 км.
    Приглашаем всех желающих!

  14. Дмитрий Шевелёв

    Пора начинать готовиться к летнему сезону!
    Подробности у Костромина Александра!

  15. С сайта Кировских ориентировщиков нельзя забирать новости автоматически.

    К лету уже давно пора готовиться! Я уже 5 км один раз даже побегал! А афтерпати после тренировки 24 апреля у вас намечается?:)

  16. Ваня сделай пожалуйста на сайте расписание кинотеатров г. Сыктывкара, данное расписание есть на сайте Еропа+ коми.

  17. Да и не мешало бы расписание гонок клуба Винев (лето и зима), тупо бегать тоже надо.

  18. Александр К.

    Тупо бегать ориентировщикам категорически запрещено. Доказано многими. Сожитель тебе подтвердит.

  19. о я хочу побегать 24 апреля в корткеросе,кто едет??? возьмите меня))

  20. Ваня, хорошо бы к каждому старту выкладывать фоторепортаж, тогда от посетителей сайта отбоя не будет,не только взрослых но и детей, а фотографируют на каждом старте, так что, будет что выложить

  21. Да, с фотками старая проблема:( Чтобы ее решить, надо чтобы «фотографы» передавали свои фотки либо Артему, либо мне, либо другому редактору сайта. Надя, а вот ты бы взялась за выкладку фотографий? Дадим тебе права на добавление новостей!

  22. Я то без проблем, только у меня скорость интернета очень маленькая, чтоб загружать фотки. Попробую наладить работу фоткам. У меня кстати кое что собрано уже(систематизировано). Могу внести первый вклад, и не маленький. Дайте мне жесткий диск,я скину.
    Ваня, а можно будет сделать так чтобы можно было коментировать каждую фотку???

  23. Надя, нам целый жесткий диск не нужен. Выкладывать на сайт все подряд смысла нет. Нужно сначала выбрать хорошие фотографии «со смыслом». Для этого хватит и флешки..

    Вообще, я не хочу выкладывать просто фотографии скопом на какую-то страничку «Фото». Лучше выкладывать их прямо в новостях о конкретном соревновании или событии.

  24. Артём Петров

    Уважаемые корткеросские друзья, сообщите во сколько старт и где!

  25. Корткерос сообщает, что старт будет в 11 час. 00 мин. в местечке Аэропорт (где обячно проходит майская многодневка). Если есть вопросы то обращайтесь к Шевелеву Диме

  26. Надежда Рудакова

    В календарь летних соревнований 2011 г.
    15 мая — Российский азимут-2011
    4 июня Открытое Первенство Сыктывкара среди семейных команд. Группы А — Папа, мама, ребенок. Группа Б — родственники 3 чел. (или 2 родственника + друг семьи.МЖ-5, 10, 14, 18, 21, 35.
    25-27 августа Первенство РК по ориентированию по тропам Трейл-О для людей с ограниченными возможностями
    сентябрь- Первенство СО «Динамо»
    30 октября — Открытая матчевая встреча учащихся г. Сыктывкара

  27. Надежда Рудакова

    Иван, как можно передать Вам фото с Российских соревнований во Владимире, чтобы выставить на сайте?

  28. Надежда Рудакова

    Действительно! Очень мало наглядной информации о соревнованиях. Хотелось бы не только обмениваться впечатлениями, а ещё и увидеть как все было.

  29. Надежда, я сделал для вас учетку редактора этого сайта. Все подробности скинул по почте. Проверьте и попробуйте. Вы сможете загружать фотографии с соревнований самостоятельно.

Комментарии закрыты.