Четверг ориентирования на Мясокомбинате

9 августа состоится очередной «Четверг ориентирования» в местечке «Мясокомбинат». Старт в 18:30, регистрация — начиная с 18:00. Желательно заявиться заранее, через Orgeo.ru. Заявиться можно и на месте, но тогда может не хватить карты. Стартовый взнос 20 руб.

Общая информация по дистанции приведена ниже.

Длинная дистанция 7 км, 15 КП в заданном направлении с применением системы рассеивания «гроздь» из трех КП с рассевом. То есть, на дистанции будет область обведенная большим кругом, в которой необходимо взять 3 КП по выбору. У разных участников могут быть разные КП в грозде. Всего 2 варианта.
Ограничения: с севера — совхозное поле с дорогой посередине, с запада — высоковольтная линия электропередач, с юга — Дырносские дачи, с востока — железная дорога.

Рассев участников по системе "Гроздь" применяемый на дистанции спортивного ориентирования.
Пример дистанции в заданном направлении с рассевом участников по системе «Гроздь». Контрольные пункты в большом круге берутся по выбору.

Средняя дистанция 4,6 км, 7 КП в заданном направлении.
Ограничения: с севера — ручей, с запада и юга — высоковольтная линия электропередач, с востока — железная дорога.

Короткая — дистанция 2,2 км, 4 КП в заданном направлении.
Органичения: с севера и запада НЕ ПЕРЕХОДИТЬ РУЧЕЙ, с юга — линия электропередач, с востока — железная дорога.

Рекомендуется переходить ручей в местах указанных на карте красным символом моста.

Контрольное время — 2 часа с момента старта участника.  Старт раздельный через 1 минуту. Отметка компостерами. Старт и финиш — в одном месте — угол большого поля (посмотреть место на карте). На дороге возле будет стоять призма КП. Будьте аккуратны — места для парковки нет, поэтому придется парковаться на обочине. Нужно перейти железную дорогу.

13 мысли о “Четверг ориентирования на Мясокомбинате”

  1. Сегодня рисовал дистанции в программке Ocad. Т.к. делал это впервые, так что гроздь не получилось нарисовать. Зато будут полноценные легенды КП.

    Также добавил среднюю дистанцию 5 км.

  2. Эм, в можно на дороге повесить ленточку где вход на поле, чтоб не ездить на машине туда-сюда.

  3. Внес поправку к информации — в грозде будет рассев, то есть у разных вариантов — разный набор из3-х КП, равносильныех по сложности взятия. Всего 2 варианта.

  4. Ваня, эт что за реклама на нашем ориентировщицком сайте…ууу…да еще и женской одежды…!!! Ты что в интернет-магазине подрабатываешь???

  5. Реклама — чтобы деньги заколачивать. А женской одежды — потому что Гугл знает, что ты женщина и, как все женщины, повернута на одежде:) Каждому показывается объявление, которое подходит ему…

  6. …что теперь у ориентировщиков коми появился спонсор…?!?!?…или у Вани Чуракова появился спонсор…?!?!?…)

  7. странный гугл ахрена мне 9 канальный пульт управления самолетами…

  8. Появился спонсор сайта. Он тоже не бесплатный.

    9-канальный пульт управления самолетами — наверное потому что ты слишком много летаешь в лесу:) Гугл хочет тебе помочь:)!

  9. Ваня, спасибо за дистанцию, девочкам — за судейство, Юльчику — за подкормку после финиша!)

Комментарии закрыты.