Чемпионат и Первенство РК

7-8 марта 2015 года на новой лыжной базе ДЮСШ Сыктывдинского района прошел лично-командный Чемпионат Республики Коми и Первенство Республики Коми по спортивному ориентированию на лыжах. Звание чемпионов Республики Коми завоевали Чирков Виталий, Шугарова Анна, Карпова Екатерина. Среди ветеранов первенствовали Хотемов Павел, Темнов Анатолий и Ашихмина Олеся. По итогам двух дней соревнований победителем стала команда города Сыктывкара, на втором месте Сыктывдинского района и третье место заняла команда Прилузского района.

Президент Федерации спортивного ориентирования Республики Коми Иван Чураков вручил дипломы ФСО России и памятные знаки за активное участие в развитии отечественного ориентирования детским тренерам: Игнатову Александру Сергеевичу (с. Выльгорт), Тарабукиной Светлане Матвеевне (г. Сыктывкар), Андриенко Марии Макаровне (Эжва).