4-й Осенний Рогейн в Корткеросе — 8 октября

В этом году уже в четвертый год подряд состоится «Осенний роген» — в воскресенье 8 октября 2017. В этом году предусмотрены форматы 5 и 3 часа. Район как 2 года назад, с небольшими корректировками карты. Место старта то же. Правила не поменялись, 2 человека в команде, фотоотметка обоих участников на КП.

Новшество, что для 5 часов будут в карте все 50 КП, а для 3 часов — на карте будут не все КП, для обеспечения баланса выбора дистанций и более комфортного прохождения дистанции. Засчитывается взятие только отмеченных на карте КП.

Положение 2017. Заявка.

Результаты с последовательностью КП | Live GPS трансляция

Красивые фото собираем в альбом группы ВК (загружайте ваши).

Можно посмотреть фотографии со старта 2015 года на той же местности, а также карту и результаты здесь: Рогейн 2015.

Спонсоры мероприятия

Профессиональный спортивный магазин «ЭКИП-ЦЕЭНТР»
Сайт: ekip-center.ru
Сыктывкар, Южная, 7
тел: 8(8212) 24-01-53
Спортивный центр СКАЛА Спортивный центр СКАЛА, scskala.ru, Сыктывкар, Савина 81
Коми республиканская типография Коми республиканская типография, komitip.ru, Сыктывкар, Савина 81, тел. 28-46-72

19 мысли о “4-й Осенний Рогейн в Корткеросе — 8 октября”

  1. Друзья, мы целый год ждали этого события! Тренеровались, бегали, подлатывали кроссовки! И скоро всё случиться! В пятницу 6-го вечером будет ночное ориентирование в Коччояге (и туда обязательно заявляйтесь, это тоже знаковое мероприятие для нас всех). Чтобы дать немного восстановиться, перенесли рогейн на воскресенье.

    Приглашаю всех, не зависимо от уровня ориентирования. Рогейн — спорт для всех, все могут гулать по своим силам по живописнейшим борам и поймам Корткероса!

    Кто ищет партнеров — пишите сюда.

    У меня есть несколько знакомых средьненьких бегунов, желающих попаровозить, без навыков ориентирования:)

  2. Информация по несовершеннолетним (до 18 лет на дату проведения):

    Несовершеннолетних к соревнованиям не допускаем, в связи с запретом Минспорта. Кто хочет просто для тренеровки, пробежать часть дистанции, под ответственность тренера — можем на месте выдать карты. Стоимость одной карты — 100 руб. Пишите сюда, сколько дополнительных карт кому нужно…

    Предложение по организации ШАШЛЫКОВ после финиша:

    По опыту прошлых лет, после финиша съедаются все запасы и выпивается вся вода! Предлагаю договориться, чтобы каждая команда захватила с собой: кто-то баночку шашлыка, кто-то хлеб, кто-то овощи, кто-то сок. Чтобы общими усилиями подготовить угощения на финише. С организаторов — подготовить костер и угли, накрыть стол. Пишите сюда, кто что возьмет, до остальных ближе к делу дозвонюсь.

  3. Согласно Российским правилам соревнований по рогейну, утвержденным Федерацией рогейна России к соревнованиям по рогейну допускаются лица в возрасте 16 лет и старше!!!! (пункт 1.3.5 Правил).
    Следовательно прошу организаторов пересмотреть свое решение по поводу допуска к соревнованиям только лиц с 18 лет.

  4. Это Положение Ваня ты сам и писал и утверждал. Непонятна ситуация когда к рогейну (в зачет) не допускают двух девочек 17 с половиной лет, имеющих спортивный разряд по спортивному ориентированию КМС!!! У которых не против их родители, их тренер и главный судья соревнований. А против только Чураков И.В.

  5. Я писал это положение, и оно согласуется с нашим законодательством, которое очень строго в отношении несовершеннолетних. В этом году проводим позднее обычного, температура будет ниже. Поэтому есть большие риски и мы, как организаторы, не можем взять на себя такую ответственность за несовершеннолетних. Я выше писал про то что можно просто по карте потренероваться, коли уж родители и тренер согласны и вашим девочкам это озвучил. С главным судьей эта позиция согласована.

    Все заявленные до 18 лет висят в статусе несогласовано, я всех обзвоню, каждому объясню ситуацию.

    В этом году даже медика на старт пригласим. Для подстраховки.

  6. Николай Осипов

    Всем привет! Ищем два свободных места в машине на 8 октября в Корткерос к месту старта 5-тичасового формата.

  7. Александр Порфирьев

    Есть два свободный места в машине на 5-часовой из Эжвы туда и обратно.
    Выезд из Эжвы в 7:30, из центра города в 7:55.
    Оплата за бензин — 50 рублей с человека в одну сторону.

    Звоните или пишите смс на 89087161551 или ВКонтакте — https://vk.com/id6955237

  8. На 3-х часовую дистанцию есть два места в машине. Тел. 711-295. В 9:00 выезжаем с Эжвы.

  9. Присоединяюсь к благодарностям! За хорошую организацию соревнований, интересную дистанцию, награждение, шикарный стол, чай из самовара, шашлыки….))

  10. Ну вот всё и случилось! Результаты выложены. Рекордное количество участников — 36 команд, 74 участника! Спасибо всем кто помогал организовывать! И спасибо участникам за явку! Если смотреть из окна, то погода не очень, а в лесу всё было просто супер — осенние дорожки покрытые листвой и солнце!

    Прошу выкладывать сюда ссылки на фотографии, или сразу закидывать в фотоальбом нашей группы ВК: https://vk.com/album-6837759_248372451

  11. Были команды из Сыктывкара, Ухты, Корткеросского р-на, Княж-погостского р-на, Прилузского р-на, Кирова.

    Участники разбились на 2 группы — с контрольным временем 5 часов и с контрольным временем 3 часа. Особенность рогейна в том, что необходимо находить в лесу контрольные пункты, которые имеют разную ценность в баллах. Нужно правильно спланировать маршрут, чтобы успеть собрать за контрольное время максимальное количество баллов. Кроме того маршрут весьма длинный — около 35 км за 5 часов и около 17-ти за 6 часов. Причем маршрут пролегает как по лесным тропам, так и по сложной пересеченной местности, местами с болотами и оврагами.

    С поставленной задачей в на самой сложной дистанции (формат 5 часов) лучше всего справилась команда Корткероса в составе Шевелева Дмитрия и Елфимова Александа, собравших все контрольные пункты за минимальное время. Среди смешанных команд выиграл сыктывкарский «Клуб-ОК» — Рудаков Константин и Рудакова Анастасия.

    В формате 3 часов также приняло участие множество спортсменов, для многих из которых это был первый опыт подобных стартов. Среди мужчин выиграла команда ГКУ «Спас-Коми» Кузнецов Алексей и Князев Антон, среди смешанных команд — КСО «FOR FUN» — Мяндина Елена и Рудакова Надежда.

  12. Алекс Киров

    Первый раз на формате таком как в первый класс.Организаторам спасибо,соперникам респект как говорится и т.п.-будем стараться подбираться в дальнейшем к вам повыше.Если коротко минус 6 кп из общего количества,сожженные 55 литров бензина совершенно не попусту,второй день на несгибаемых ногам,отличный тренаж на выносливость,гостеприимство организаторов,неплохой подарок себе перед днем рождения,и небольшой недостаток-не подсказал никто где-же все таки БИБЛИОТЕКА! Всем успехов на последующих ваших стартах!

  13. Киров приезжайте почаще, да и делигацию побольше. Можно было ещё вам захватить ночные старты в пятницу. В субботу отдых и библиотека.

Комментарии закрыты.