Положения по летним кубкам 2014 года

После обсуждения проектов положений на Майской многодневке, были сделаны некоторые доработки. Публикуем утвержденные положения:

  1. Летний Кубок Федерации — рейтинг по группам МЖ 12, 14, 16, 18, 21, 35 по всем крупным летним стартам, организуемым Турцентром и ФСО.
  2. Кубок Четвергов ориентирования — рейтинг по 2 группам М и Ж с учетом возрастного коэффициента, в программу входят летние старты «Четвергов ориентирования».

Данные положения будут действовать на летний сезон 2014 года. По этим Кубкам будет вестись рейтинг и на его основе определяться победители по итогам. Победители и призеры получат грамоты и призы. За 1 место — кубок. Т.к. летние кубки проводятся впервые, то в этом году положения и все организационные моменты пройдут проверку на практике, все всплывшие нюансы будут учтены в следующем году.

В рамках Летнего Кубка Федерации уже прошло 3 старта, идущие в зачет. Очки и сводная таблица по ним будет подсчитана в скором времени.

В рамках Кубка Четвергов — первый старт состоится в этот четверг 5 июня в Корткеросе, информация опубликована.

Всем желаю удачи на стартах и подняться повыше в рейтингах!

7 мысли о “Положения по летним кубкам 2014 года”

  1. Алексей Козлов

    Всё здорово. Сами клубы знают об этом кубке?

    А где рогейн? Неужели отменили?

    Предлагаю обсудить необходимость медицинской справки и предъявления страховки для участия в соревнованиях в воскресение (25.05.2014) на закрытии майской многодневки.

  2. Игнатов Александр

    Кубок федерации это совмещение других соревнований, по моему мнению это лишнее. А кубок клубов это хорошая идея , которую
    нужно попробовать воплотить.

  3. Алексей, Клубы теперь в курсе:) И ранее не раз обсуждалась такая необходимость объединить усилия…
    Рогейн не отменили — это будет отдельное мероприятие. Информацию по нему готовлю, опубликую уже скоро.

    Александр, Кубок федерации это действительно по факту объединение уже существующих соревнований в общий Кубок. Плюс в том, что будет рейтинг спортсменов, что мотивирует.. А в конце — награждение.

    Еще хочу поднять вопрос по финансовой части..

    По поводу финансовой части Кубка Клубов всё понятно — это обычные четверги, на которых будем собирать взносы, которые пойдут на понятные всем вещи — призы и частично на организацию.

    По Кубку Федерации — сложнее, т.к. на существующих стартах и так собираются стартовые сборы. Необходимо просто между нами, организаторами, определиться, какая часть сборов пойдет Турцентру на организацию, а какая — Федерации на подведение итогов, грамоты и призы? Предлагаю передавать взносы от МЖ-21,35 Федерации, а от всех детских групп остается у Турцентра. На майской это можно обсудить.

    Еще есть небольшая неопределенность по срокам проведения Кубку Клубов. В конце июля будет мультигонка, надо будет состыковаться с ней. Поступило также предложение, Азимуту поставить дистанцию не в августе, а в районе мультигонки.

  4. Светлана

    Идея со взносами по Кубку федераций правильная. Сумма стартового взноса в группах МЖ 21,35 на порядок выше, чем в детских группах. Из сданных заявочных взносов этих групп, можно будет формировать призовой фонд для этих же групп и частично закрыть итоговое награждение абсолютных победителей в Кубке федераций по всем возрастным группам. Если мы придем к этому знаменателю, важно определить ответственное лицо за ведение финансовых операций.
    Давайте обсудим все в субботу, в перерыве между стартами.

  5. Женя Ху

    О, как здорово! Столько стартов! Будем заезжать!

  6. Положения немного изменились, с учетом состоявшихся обсуждений — загружены новые версии. Теперь они в силе.

    Первый год — притирочный, что-нибудь явно всплывет.. Так что не стесняйтесь высказывать претензии и предложения. Будем думать, как улучшить..

  7. Надежда Рудакова

    В связи с изменениями в Положении по летнему Кубку ФСО должны изменится размеры оргвзносов для групп МЖ-21,35. Включая июньский Чемпионат оргвзнос на летние старты был 50 руб. Согласно новым условиям стартовый взнос в день должен составлять 100 руб. Даже ветераны готовы на такие условия. Один из наших ветеранов-новичков Шарапов Сергей на Чемпионате сам высказал такое мнение, что 50 это мало, надо собирать 100. Оргвзнос на следующих стартах будет согласно Положению.

Комментарии закрыты.