2-й республиканский «Осенний рогейн» в Корткеросе, 5 сентября

С радостью хотим сообщить, что проведенный Федерацией СО РК в прошлом году впервые Сыктывкарский Рогейн 2014, становится традиционным! В этом году рогейн будет проведен 5 сентября в формате 4 и 8 часов по абсолютно новой карте в Корткеросе, созданной В.А. Головым специально для данного события! Центр соревнований будет расположен 500 метров западнее Аэропорта, на поляне возле реки Кияю, проезд будет обозначен красной маркировкой. Схема проезда.

Все подробности — в Положении.

Новая карта включает в себя несколько разных видов местности: белые боры, пойменные поля, равнинные зеленки, пойменные зеленки. К тому же борщевика там нет! В общем, будет супер выбор! Ждем всех желающих с подходящей спортивной подготовкой!

Результаты и фото с гонки

Карта "Корткерос Кияю" масштаб 15 000 с 50 КП
Карта «Корткерос Кияю» масштаб 15 000 с 50 КП

Несколько групповых фото:

Старт на дистанцию 8 часов
Старт на дистанцию 8 часов
Перед стартом
Перед стартом
Старт 4 часа
Старт 4 часа
Победители по категории 8 часов ММ
Победители по категории 8 часов ММ
Групповое фото на память!
Групповое фото на память!

Спонсоры мероприятия

Магазин Мультиспорт Магазин Мультиспорт, группа vk.com/multisport11
Сыктывкар, Коммунистическая 19А,
тел: 8(8212) 200-199, email: multisport11@mail.ru
Спортивный центр СКАЛА Спортивный центр СКАЛА, scskala.ru, Сыктывкар, Савина 81
Коми республиканская типография Коми республиканская типография, komitip.ru, Сыктывкар, Савина 81, тел. 28-46-72
3D Идеи - Мир 3D печати! 3D Идеи — Мир 3D печати!
Сайт: 3Didei.ru — 3D печать в Сыктывкаре,
Email: info@3Didei.ru

14 мысли о “2-й республиканский «Осенний рогейн» в Корткеросе, 5 сентября”

  1. Алексей Козлов

    Было бы правильно сделать общий старт. Гораздо приятней отдыхать от дистанции, нежели томиться её ожиданием.

  2. Старт и будет общий. Те, кто 8 часовой формат — приедут на брифинг к 8:15 и общий старт в 9:00. Те, кто на 4-часовой формат, могут приехать к 12 часам, за пол-часа до выдачи карт. И тоже общий старт.

    Суть в том, что потом все участники соберутся в одно время на финише, пообщаются вместе и наградятся вместе. В прошлом году было также и получилось по распорядку — очень хорошо!

  3. Алексей Козлов

    Российские правила соревнований по рогейну
    3.1.1. Карты, легенды контрольных пунктов, информация обо всех известных изменениях карты и другая важная информация выдаётся участникам соревнований для планирования маршрутов за 2 – 4 часа до старта.

    Я понимаю мысли ориентировщика: На что там 2 часа смотреть? Но умение правильно спланировать маршрут тоже важная часть рогейна, помимо умения бегать и ориентироваться на местности.

  4. За полчаса для такого формата — вполне нормально. Не в 7 утра же выдавать…

  5. Заявка открыта, ищите партнера и заявляйтесь!

    Положение опубликовано, прошу всех ознакомиться.

    В этом году решили сделать гарантированный СУПЕР-ПРИЗ в 5 000 руб команде, набравшей наибольшее кол-во очков в 8-часовом формате. А то в том году была лотерея какая-то:)

    Карта с 50 КП будет одинаковая для обоих форматов. Кругов не будет — все КП на одной карте. Центр соревнований примерно в середине карты.

    Новинка этого года — мосты. Карта будет разделена на несколько секторов непреодолимой рекой и озером. Будут обозначены мосты, только через которые можно будет перейти. Соответственно, надо будет планировать свой путь с учетом этих мостов.

    В общем, должно быть очень интересно, я буду и сам участвовать!

  6. Ищу девушку, желающую составить мне компанию для участия в смешанке на 4 или 8 часов

  7. Итак, заявка закрыта. Заявилось большое количество спортсменов! 31 команда, из них 2 команды из Ухты, и 1 из Кирова! А также команды из Корткеросского, Прилузского районов и Сыктывкара.

    Из дополнительной информации — хотелось бы всех предупредить обязательно взять какую-нибудь герметизацию для ваших телефонов. Погода ожидается хорошая. Но по дистанции, будут переходы через протоки и неглубокую речку Кияю.

    Глубокие места, где пересечение запрещено — указаны красной штриховкой. За переход в запрещенных местах — грозит снятие! Есть вполне хорошие варианты без перехода воды вообще. А также, на карте обозначены (красной палочкой) возможные переходы по крупным упавшим деревьям — будьте на них аккуратней, не спешите. Лучше также воспользоваться палкой для страховки.

    Обязательно взять сменную обувь и одежду переодеться после финиша. Также, можно подумать над тем, чтобы взять что-то из сменной обуви или одежды на дистанцию.

  8. От участников

    Больная благодарность судейской бригаде за отличный старт!!!Особая благодарность Владимиру Александровичу за новую карту, новый район, интерсную техническую дистанцию. И за 50 КП, на котором участники на миг забывали, что они бегут соревнования. Ивану спасибо за карты в современной обработке. Было очень удобно и не страшно замочить карту, хотя вероятность была высокая. И за маленький сувенирчик на память. Мелочь, а приятно).Старт на высшем уровне!После такого старта можно сказать, что ориентирование и в Коми идет в ногу со временем! На такие старты большое желание приходить и участвать снова и снова!

  9. Алексей Козлов

    Присоединяюсь к вышесказанному. Всё понравилось и было здорово.

  10. Люди присылают свои фотки, я ссылки на все альбомы указал выше в тексте статьи.

    Вот еще и отзыв-впечатления в контакте от Марии Лукашевой появлся: http://vk.com/id46696426?w=wall46696426_7070%2Fall

    Всем большое спасибо за участие и теплые отзывы! Нам, организаторам, без вас, участников никак! Мы взаимодополняем друг друга! Очень рады что всё получилось на уровне! Будем продолжать в том же духе!

    К слову, хочется реанимировать нашу группу ВК «Ориентирование в Коми»: http://vk.com/orientkomi , я добавил её новости в правую колонку сайта. Так что вступайте все, кто знает о нас! И не стесняйтесь писать там анонсы и новости из нашего замечательного мира ориентирования!

  11. Шевелев Александр

    Спасибо всем за участие в гонке.Будем рады видеть вас снова в Корткеросе.
    Потерялись 29 и 59 номера. Просьба вернуть./Чуракову Ивану/.

Комментарии закрыты.